Прошли матчи Кубка России по футболу с участием белорусских игроков

Прошли очередные матчи в рамках 1/8 Кубка России по футболу. 4 марта 2022 года встречались команды: ФК «Локомотив Москва» с «Енисеем» (0:4), «Балтика» принимала у себя «Чайку» (3:0), казанский «Рубин» встречался с «Ротором» (2:1), а ФК «Зенит» играл против «КАМАЗА» (6:0).

Первый матч проходил в Москве, где «железнодорожники» принимали «Енисей». Встреча сильно удивила своим результатом. Неожиданно игроки из Красноярска повели в счете на 25-й минуте, а под конец тайма увеличили преимущество. А второй тайм довели до победы, не позволив хозяевам поля ни разу поразить свои ворота. На 77-й и 92-й минутах были забиты очередные голы. Стоит отметить, что на 81-й минуте на поле вышел белорусский полузащитник Кирилл Зинович, который в этой игре ничем полезным не запомнился. Всего на счету белоруса три матча, в которых единожды Кирилл вышел в основе.

Вторая игра прошла в Казани, где местный ФК «Рубин» принимал «Ротор». Белорусский нападающий Виталий Лисакович вышел в стартовом составе. Уже к 12-й минуте игроки из Казани уступали в счете. Однако на 27-й минуте Виталий Лисакович сравнял счет, уверенно реализовав пенальти. На 73-й минуте все тот же Виталий оформил дубль, также забив гол с одиннадцатиметровой точки, тем самым принеся нужную победу своей команде. На 86-й минуте белорусский форвард был заменен. Всего Виталий за «Рубин» провел 3 матча, в которых отметился 4-мя забитыми мячами.

Третий матч проходил между калининградской «Балтикой» и «Чайкой», в которую недавно перешел Игорь Стасевич. Первый тайм ничем не запомнился, а вот во второй половине матча игроки «Балтики» стали забивать. Сначала на 56-й минуте Артем Попов открыл счет, на 75-й минуте счет стал 2:0, а к 86-й минуте калининградцы сделали счет 3:0. Стоит отметить, что на 62-й минуте на поле за «Чайку» вышел Игорь Стасевич, который результативными действиями не запомнился. Это был дебютный матч белоруса.

Последний матч был между питерским «Зенитом» и «КАМАЗОМ», который по ходу игры крупно уступил питерцам 6:0. Голы на свой счет записали: Мостовой, Алберто, Ерохин, Алберто, Мостовой, Дзюба.