Хоккей. КХЛ. "Амур" победил "Адмирал", и другие результаты 3 января

Сегодня, 3 января проходят очередные матчи регулярного чемпионата КХЛ.

ХК "Амур" в гостях победил "Адмирал" со счетом 3:5.

Счет был открыт на 2-й минуте нападающим Александром Шаровым. К концу первого периода 2-ю шайбу "Амура" забросил Александр Горшков.

Во втором периоде отличились: Святослав Гребенщиков (дубль), Давид Томашек, Джош Кестнер, Владислав Ушенин, Динар Хамидуллин.

В третьем периоде счет не изменился.

Обзор матча Амур - Адмирал:

ХК "Сибирь" уступил на своем льду "Ак Барсу" со счетом 2:6.

Николай Коваленко забросил первую шайбу на первых секундах первого периода. На 8-й минуте Вячеслав Литовченко сравнял счет.

Во втором периоде отличились Дмитрий Кагарлицкий, Стивен Кампфер, Антон Шенфельд.

В третьем периоде 3 шайбы забросили Джордан Уэл, Дмитрий Кагарлицкий и Артем Галимов.

Обзор матча Сибирь - Ак Барс:

ХК "Барыс" на своей арене разгромил рижское "Динамо" со счетом 7:1.

Хозяева открыли счет усилиями Романа Старченко на 17-й минуте первого периода.

Во втором периоде Антон Сагадеев увеличил отрыв. На 12-й минуте единственную шайбу ХК "Динамо Рига" забросил Мартиньш Карсумс.

Через 2 минуты отрыв в счете увеличил Роман Старченко.

В третьем периоде удача была на стороне хозяев, им удалось забросить 4 шайбы. Отличились: Якоб Берглунд, Никита Михайлис (дубль), Роман Савченко.
Обзор матча Барыс - Динамо Рига:

"Салават Юлаев" в овертайме уступил "Металлургу" со счетом 3:4.

Первый период прошел без заброшенных шайб. Во втором периоде Андрей Чибисов открыл счет на 38-й секунде, затем Никита Коростелев оформил дубль. Хозяева ответили шайбами Данилы Башкирова и Виктора Тихонова.

В третьем периоде отличился и сравнял счет Данил Башкиров. Поединок перешел в овертайм, где победную шайбу забросил Филипп Майлле.

Обзор матча Салават Юлаев - Металлург:

Ярославский "Локомотив" на своем льду проиграл московскому "Динамо" со счетом 1:2.

Первый период прошел без заброшенных шайб. Во втором периоде отличились нападающие Дмитрий Рашевский и Артем Анисимов.

В третьем периоде окончательный счет Станислав Галиев.

Обзор матча Локомотив - Динамо Москва:

ХК "Нефтехимик" в домашнем поединке обыграл "Торпедо" 2:1.

В первом периоде отличился нападающий "Торпедо" Кен Агостино. Во втором периоде не было заброшено ни одной шайбы.

В третьем периоде хозяева забросили 2 шайбы усилиями Вячеслава Лещенко и Дэна Секстона.

Обзор матча Нефтехимик - Торпедо:

ХК "Северсталь" проиграла минскому "Динамо" со счетом 3:5.

В первом периоде отличились Робин Пресс, Мальте Стремвалль, Дмитрий Коробов.

Во втором периоде минчане увеличили отрыв в счете благодаря шайбам Тэйлора Бека и Тайлера Граоваца. В третьем периоде отличились  Кирилл Пилипенко, Дмитрий Коробов и Егор Морозов.