Волейбол. "Минчанка" уступила "Протону" в матче российской суперлиги

ВК "Минчанка" в гостевом поединке потерпел поражение от саратовского "Протона" в очередном матче женского чемпионата России.

Команда Станислава Саликова проиграла соперницам первый сет (22:25), в двух следующих партиях преимущество было на стороне наших соотечественниц (25:18, 25:16). Но сделать решающий шаг "Минчанке" не удалось: четвертый сет остался за хозяйками площадки (25:20). Результат встречи определялся в пятой партии, где сильнее были волейболистки из Саратова - 15:11.

ВК "Протон" поднялся на 6-е место в суперлиге, "Минчанка" за три тура до финиша регулярного чемпионата идет на предпоследней, 13-й позиции.

Следующий матч в чемпионате России белоруски проведут 2 апреля в Санкт-Петербурге против "Ленинградки".