Волейбол. Квалификация ЛЧ. "Шахтер" проиграл болгарскому "Хебару"

Волейбольный клуб "Шахтер Солигорск" проиграл болгарскому "Хебару" из Пазарджика в квалификации Лиги чемпионов со счетом 1:3 (25:15, 21:25, 16:25, 22:25).

В стартовом сете белорусская команда превосходила соперника практически во всех компонентах игры. Подопечные Виктора Бекши смогли оторваться от противника на комфортное расстояние и далее спокойно контролировали ситуацию, действуя по счету.

До середины второго сета болгарские волейболисты перехватили инициативу и в концовке были чуть лучше солигорчан.

В итоге ВК "Хебар" смог добиться победы, оставив белорусов вне розыгрыша самого престижного трофея континентального клубного волейбола.

Напомним, что первый матч двух коллективов завершился победой "Шахтера" - 3:2, и солигорчан устраивала победа с любым счетом. В случае поражения 2:3 судьба поединка решалась бы в "золотой" партии.

У "Шахтера" результативностью отличился Павел Авдоченко (19 очков), у "Хебара" - Тодор Алексиев (22 пункта).

Согласно регламенту розыгрыша квалификации Лиги чемпионов белорусам теперь предстоит выступление в Кубке ЕКВ, втором по значимости волейбольном еврокубковом турнире нашего континента.