Теннис. Олимпиада-2021. В матче 1/16 финала Егор Герасимов проиграл итальянцу

Белорусский теннисист Егор Герасимов в матче второго раунда одиночного разряда у мужчин на Олимпиаде в Токио уступил в двух партиях итальянскому спортсмену Фабио Фоньини - 4:6, 6:7 (4:7). Поединок продлился 1 час 45 минут.

Для Егора Герасимова Олимпийские игры подошли к концу. Теннисист считает, что причиной поражения стало отсутствие возможности должным образом подготовиться к состязанию. На Олимпиаду Егора отправили с тренером Арины Соболенко. В перерывах у теннисиста было мало времени для полноценных тренировок и подготовки к игре с представителем Италии. Белорус отметил, что при такой влажности и температуре выступать физически очень сложно, с одной стороны прожаривает солнце, с другой - раскалённый хард.

Теннисист заметил, что в Олимпийской деревне простые условия, но всё чисто и аккуратно, нет никаких проблем.

Герасимов рассчитывал получить какую-нибудь награду или попасть в восьмерку лучших. Спортсмен также хотел выступить в миксте с Ариной Соболенко. В ближайших планах Егора Герасимова подготовка к US Open.

В первом круге белорусский спортсмен одержал победу над представителем Франции Жилем Симоном. Завтра во втором раунде выступит ещё один белорус Илья Ивашко, ему предстоит помериться силами со спортсменом из Казахстана Михаилом Кукушкиным. В первом круге Ивашко одолел француза Гаэля Монфиса.

Белорусский тандем Ивашко - Герасимов выбыл в парном разряде после стартового матча, уступив победу дуэту из Новой Зеландии Дэниэлл - Винус - 3:6, 6:7 (6:8).

Олимпийский теннисный турнир завершится 1 августа.