Хоккей. НХЛ. "Вашингтон" не смог победить "Эдмонтон"

В Вашингтоне завершился матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в которой ХК "Вашингтон Кэпиталз" принимал на своем льду "Эдмонтон Ойлерз". Победу в матче одержала команда гостей со счётом 5:3.

Уже на 2-й минуте нападающий гостей Леон Драйзайтль открыл счёт. Через 2 минуты преимущество увеличил Эвандер Кейн. А ещё через две минуты забил и Коннор Макдэвид. На 8-й минуте первую для своей команды шайбу забросил Ларс Эллер.

На 30-й минуте расставание до минимума удалось сократить Конору Шири. На 43-й минуте российский форвард Евгений Кузнецов сравнял счёт. Но на 56-й минуте Райан Ньюджент-Хопкинс вновь вывел команду гостей вперёд. А на 59-й минуте он же поставил точку в матче.

Илью Самсонова заменили после 3-х пропущенных шайб за 5 минут. Дмитрий Орлов очков не набрал. Александр Овечкин заболел коронавирусом.

Белорусский нападающий "Вашингтона" Алексей Протас выходил на лед во втором звене, суммарно провел на льду 10:20 и результативными действиями не отметился.