Хоккей. НХЛ. Протас забросил 2-ю шайбу в НХЛ

ХК "Вашингтон" на своем льду победил "Коламбус" со счетом 3:1 и вновь вышел на первое место в Столичном дивизионе НХЛ.

В этом поединке Алексей Протас переместился в четвертое – к Беку Маленстину и Бретту Лисону. Именно эта тройка открыла счет уже на 5-й минуте матча. Протас классно сработал на подборе после своего же броска с бэкхэнда и со второй попытки отправил шайбу по назначению.

Это второй гол Алексея в НХЛ. По итогам 14-ти матчей белорус набрал 5 (2+3) баллов.

Протас провел на площадке 9 минут 43 секунды в центре четвертого звена, нанес три броска по воротам, набрал 1 (1+0) очко, совершил один перехват, выиграл 3 вбрасывания из 7 и завершил встречу с показателем полезности "+1". Благодаря своим эффективным действиям Алексей получил звание второй звезды матча.

Первой стал россиянин Александр Овечкин, который забросил победный гол, отметим, что этот гол стал для него 750-м в НХЛ. Россиянин находится на четвертом месте в списке лучших снайперов в истории лиги. 750-ю шайбу Овечкин отправил в ворота своего соотечественника Даниила Тарасова. Россиянин стал 152-м голкипером, которому Александр забрасывал в НХЛ.

Обзор матча Вашингтон - Коламбус:

Следующий матч ХК "Вашингтон" проведет в ночь на вторник 7 декабря – против "Анахайма". Начало – в 03:00 по минскому времени.

Вашингтон – Коламбус – 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

1:0 – 04:33 Протас (Шульц)

2:0 – 23:12 Овечкин (Карлсон)

2:1 – 46:28 Робинсон (Данфорт, Веренски)

3:1 – 58:33 Хэтэуэй, ПВ