Хоккей. НХЛ. Протас оформил ассистентский дубль, клуб Шаранговича уступил "Нэшвиллу"

ХК "Вашингтон" с белорусским форвардом Алексеем Протасом победил "Флориды" со счетом 4:3 (0:1,  3:1, 1:1).

Белорус выходил на лед в первом звене вместе с Овечкиным и Кузнецовым. Алексей причастен ко второй и третьей шайбах "Вашинтона", он отдал результативные передачи Александру Овечкину.

Всего Протас провел на площадке 14:55 минут (19 смен). Кроме двух передач Протас один раз бросил по воротам и завершил встречу при показателе полезности "+1".

Всего на счету белорусского хоккеиста 3 (0+3) очка в 10 играх. Следующая встреча "Вашингтона" с ХК "Каролина" состоится 28 ноября, начало – в 21:00 по минскому времени.

ХК "Нью-Джерси" проиграл "Нэшвиллу" со счетом 2:4 (0:1, 0:1, 2:2).

Белорусский нападающий "Нью-Джерси" Егор Шарангович был заявлен в третьем звене вместе с Янне Куокканеном и Джимми Веси. Белорус провел на льду 13:19 минут (18 смен), один раз бросил по воротам и завершил встречу с показателем полезности "0".

В этом сезоне белорусский форвард сыграл в 16-ти матчах и заработал 7 (3+4) очков при показателе полезности "-1".

Следующий матч "Нью-Джерси" пройдет в ночь на 29 ноября против ХК "Филадельфия". Начало – в 03:00 по минскому времени.