Хоккей Беларуси. "Химик" забросил 7 шайб в ворота "Лиды", и другие результаты 14 февраля

ХК "Динамо Молодечно" на своем льду проиграл оршанскому "Локомотиву" со счетом 3:2.

"Локомотиву" удалось забросить по шайбе в первом и втором периодах. Третий период был за хозяевами площадки, "Динамо" забросило 3 шайбы в ворота соперника.

"Динамо" на второй стадии регулярки одержало уже 6-ю победу в семи поединках.

Динамо-Мл – Локомотив – 14.02.2022:

0:1 (Локомотив) – 07:08 Мельников (Курдюков), ГБ

0:2 (Локомотив) – 38:46 Тесленко (Ф.Пышкайло, Абметка), ГБ

1:2 (Динамо Молодечно) - 43:44 Н.Пышкайло (Летов, Д.Степанов), ГБ

2:2 (Динамо Молодечно) – 52:40 Гринь (Каракулько), 2ГБ

3:2 (Динамо Молодечно) – 54:29 Пинчук (Денисов)

Главный тренер "Локомотива" Игорь Жилинский считает, что всю игру сломали удаления. Хоккеистов предупреждали и перед матчем, и перед вторым перерывом, что нужно сыграть дисциплинированно, по счету. Но достучаться не получилось.

Главный тренер "Динамо Молодечно" Артем Ботвенков отметил, что матч тяжело сложился, особенно первый и второй периоды. Хоккеисты давно не играли, потеряли концентрацию, рисунок игры. Забыли игровые ситуации, игровые моменты. В 3-м периоде хоккеисты нашли свою игру.

ХК "Могилев" победил в гостях "Брест" со счетом 1:2.

Брест – Локомотив – 14.02.2022

1:0 (Брест) – 12:18 Давыдов (Селивоник, Качан)

1:1 (Могилев) – 25:44 Огиенко (Кунцевич, Медведев), ГБ

1:2 (Брест) – 27:58 Прус (Козинов, Кунцевич)

Главный тренер "Могилева" Александр Матерухин рад победе и тому, что у команды есть маленький шанс на выход в плей-ин.

Главный тренер "Бреста" Андрей Ковалев считает, что игра получилась равной.

Обзор матча Брест - Локомотив 14.02.2022:

ХК "Химик" на домашней площадке обыграл "Лиду" со счетом 7:1.

Химик – Лида – 14.02.2022

1:0 (Химик) – 08:55 Кирпиченок (Исаев, Садовик), ГМ

1:1 (Лида) – 28:35 Михайлаки

2:1 (Химик) – 31:16 Шарипов (Пузатов, Гавриленко)

3:1 (Химик) – 31:37 Каштанов (Каштанов, Еременко)

4:1 (Химик) – 32:19 Шарипов (Пузатов)

5:1 (Химик) – 46:42 Кривченя (Садовик, Гавриленко)

6:1 (Химик) – 55:39 Каштанов (Кривченя)

7:1 (Химик) – 56:32 Логунов (Мурашов, Пузатов)

Исполняющий обязанности главного тренера "Лиды" Андрей Орлюк извинился перед болельщиками, перед городом за такой хоккей, потому что, по мнению специалиста, это тихий ужас. Подопечные Орлюка сегодня для соперника создали больше моментов, чем он сам.

Главный тренер "Химика" Олег Хмыль доволен результатом, по качеству игры у специалиста много вопросов. Много сумбура, много суеты и ненужной беготни, мало эффективности. Повезло, забили хорошие голы.