«Лида» и «Гомель» побеждают, «Динамо-Шинник» обыгрывает одноклубников из Москвы
Хоккеисты «Лиды» выиграли на выезде у «Витебска» со счётом 1:0. Главный тренер гостей Денис Ламеко отметил самоотдачу команды в концовке: «В последние минуты ловили все на себя, цеплялись за победу. Поэтому хочу отметить всех».
Наставник «Витебска» Роман Юпатов после поражения посетовал на то, что матч стал последним для старой коробки на арене: «Коробку на арене будут менять, и мы с ней сегодня попрощались. Получилось, что коробка «ушла» в расстроенных чувствах».
«Гомель» во второй раз подряд на выезде обыграл «Шахтер» — 3:2. Главный тренер гостей Владимир Копать похвалил подопечных: «В нашей команде – бойцы. Ребята с характером, это можно и так назвать. Все бьются и все хотят одерживать победы».
Тренер «Шахтера» Андрей Мезин считает, что исход решила игра в неравных составах: «Ключевым фактором опять стала игра в неравных составах. Хотя при игре «5 на 5» выглядели лучше, совершили больше бросков».
«Динамо-Шинник» в матче против одноклубников из Москвы вырвал победу со счётом 4:3. Евгений Летов, главный тренер белорусской команды, объяснил такую игру: «Старались вести атаки сходу, с хорошим контролем, на скорости, что нам и удалось».
Источник: hockey.by