Хоккей. Алексей Протас, забросив 3-ю шайбу в НХЛ, помог "Вашингтону" победить "Виннипег"

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ ХК "Вашингтон" в овертайме одержал победу над "Виннипегом" со счетом 4:3 ОТ. Белорусский форвард Алексей Протас помог своей команде добыть два очка, отметившись точным броском - третьим в нынешнем сезоне НХЛ.

В составе "Вашингтона" заброшенными шайбами отметились Александр Овечкин, Дмитрий Орлов, Том Уилсон и белорус Алексей Протас. Шайба отрикошетила от конька противника после броска белорусского форварда из-за ворот.

Для Алексея Протаса это уже 3-й гол в НХЛ. Белорус провел на льду 12 минут и 36 секунд (из них 01:07 в большинстве), нападающий сделал 3 броска по воротам соперника, совершил 2 силовых приема и заблокировал 1 бросок. Нападающий завершил матч с показателем полезности "+1" и был признан второй звездой. По итогам 28-ми встреч текущего сезона НХЛ сезона Протас заработал 9 (3+6) баллов.

Обзор матча Вашингтон - Виннипег:

Нападающий Алексей Протас прокомментировал заброшенную шайбу:

"Все началось с выигранного вбрасывания, дальше старались действовать так, как мы планировали, Уилл (Том Уилсон) отдал мне классную передачу – получилось забросить шайбу, которую, как мне кажется, мы очень заслужили своей работой."