Высшая лига по футболу (дублеры). Матчи первого тура

В связи с тем, что прошел первый тур Высшей лиги Беларуси по футболу, свой тур провели дублеры команд. Напомним, что с этого сезона резервисты проводят свои матчи на следующий день после основных.

«Минск-2» - «Динамо Минск-2». 19.03.2022

Чемпионат открывал матч между дублями «Минска» и «Динамо», которое также из столицы. К сожалению, в этом матче зрители не увидели голов. Игра завершилась ничейным результатом со счетом 0:0.

«Брест-2» - «Шахтер Солигорск-2». 20.03.2022

Второй игровой день открывала игра дублеров из Бреста и Солигорска. Уже сразу брестчане провели в счет, когда Максим Лотыш забил гол на 3-й минуте. Однако уже к 30-й минуте Егор Карпицкий сравнял счет. А вот под конец первого тайма все тот же Егор склонил чашу весов в пользу солигорчан, сделав счет 1:2.

А за первые пять минут второго тайма Егор Карпицкий оформил хет-трик, тем самым принеся своей команде комфортную победу – 1:3.

«Неман-2» - «Торпедо БелАЗ-2». 20.03.2022

Первый тайм завершился для команд унылыми нулями. И лишь во второй половине игры гродненцы смогли открыть счет. На 55-й минуте Альфред Мазурич огорчил своих соперников – 1:0.

«Ислочь-2» - «Слуцк-2». 20.03.2022

Данный матч оказался не таким скучным, как предыдущие. Здесь зрители увидели множество голов. Счет открыл игрок гостей. На 19-й минуте Максим Санец смог вывести свою команду вперед. Однако через две минуты Артем Зимин сравнял счет в матче, реализовав пенальти. И все же Максим Санец под конец тайма оформил дубль – 1:2.

Во второй половине игры «волки» перевернули ход игры. На 54-й минуте Ишеков сравнял цифры на табло. А на последней десятиминутке Максим Ковель и Журавлев поставили точку в матче – 4:2.

«Энергетик БГУ-2» - «Витебск-2». 20.03.2022

Этот матч стал одним из зрелищных и интересных. К слову, «студенты» уже на 17-й минуте остались в меньшинстве, а спустя минуты повели в счете. Павел Пашевич смог отличиться и открыть счет. Однако к 35-й минуте цифры на табло сравнялись, когда Влад Аникеев смог прошить сетку ворот. Спустя 5 минут игроки остались в равных составах – Марченко получил красную.

Во втором тайме «студенты» знатно покуражились, когда Артем Журко вывел команду вперед на 51-й минуте. А чуть позже на 61-й и 63-й минутах Никита Рассолько и Владислав Головаченко забили по голу в ворота гостей. Через три минуты Захар Червяков отквитал один мяч, но этого было мало. Игра завершилась со счетом 4:2 в пользу «Энергетика».

«Славия Мозырь-2» - «БАТЭ-2». 21.03.2022

Борисовчане в этом матче являлись фаворитами. А уже на 12-й минуте забили первый гол, когда Артем Шуманский смог прошить сетку ворот мозырян. Далее игра успокоилась и ничем не радовала зрителей. А вот на 51-й минуте Тханг Ву Суан сравнял счет и подарил надежду для хозяев. Однако радовались мозыряне не долго. На 70-й минуте Руди Гитселев вывел борисовчан вперед. Под конец игры Егор Фурс поставил точку в матче, сделав счет 1:3.

«Арсенал Дзержинск-2» - «Гомель-2». 21.03.2022

Дебютанты лиги в первом тайме знатно покуражились, забив три безответных гола. Уже на 12-й минуте Дмитрий Матяш открыл счет. Далее на 33-й минуте Никита Ереминок с пенальти увеличил преимущество «Арсенала», а к 41-й минуте Мироевский довел счет до крупного – 3:0.

Однако во втором тайме гомельчане смогли перевернуть игру, проявив железных характер. На 54-й минуте Дмитрий Емельянов отквитал один мяч. Гости смогли и на 69-й минуте забить гол, где Сергей Кружилин подарил надежду своей команде. Все решилось на 74-й минуте, где игрок «Арсенала» Семашко получил удаление и оставил свою команду в меньшинстве. Этим и воспользовались гомельчане на 85-й минуте, когда Даниэль Махнач сравнял счет на табло – 3:3.

«Белшина-2» - «Днепр Могилев-2». 21.03.2022.

На протяжении всего матча могилевчане доминировали на поле, но команду подводила реализация. А все решил момент, который произошел на 82-й минуте. Игрок «Днепра» в своей штрафной сыграл рукой, после чего был назначен пенальти, который Алексей Матлах уверенно реализовал – 1:0.

Таким образом, дубль бобруйчан набирает первые очки.