Футбол Беларуси. Матчи с участием белорусских игроков прошли 6-го марта

Матчи с участием белорусских футболистов прошли 6-го марта. Кирилл Зинович вместе с московским «Локомотивом» противостоял «Химкам», за которые играет Захар Волков. В ФНЛ Дмитрий Прещепа и «Велес» играли с «Акроном». «Оренбург» вместе с Юрием Ковалевым, Михаилом Сиваковым и Кириллом Печениным встречался с «Нефтехимиком». Андрей Климович и «Кубань» противостояли Денису Левицкому и «СКА-Хабаровску». В матче, где «Волгарь» принимал у себя «Енисей», играли Никита Капленко и Илья Ращеня, которые выступают за хозяев. А вот в польской Экстракласса Илья Шкурин вместе с «Ракувом» сражался против «Лех».

В 20-м туре Российской Премьер Лиги московский “Локомотив” у себя принимал гостей из “Химок”. Полузащитник “железнодорожников” Кирилл Зинович провел весь матч на скамейке запасных. Всего у белоруса 3 игры, в которых единожды он выходил с первых минут. А вот центральный защитник Захар Волков уже второй матч подряд выходит в стартовом составе. Результативными действиями игрок не отличился, но желтой карточкой отметился. Матч закончился в пользу игроков из Москвы – 3:2.

В матче ФНЛ столичный “Велес” вместе с Дмитрием Прищепой играл на выезде против Акрона. Наш белорус вышел в стартовом составе и отыграл весь матч. Всего на счету футболиста 4 игры, 2 из которых он начал с первых минут. Результативными действиями игрок не запомнился. А матч завершился вничью 1:1.

“Оренбург” вместе с рядом белорусских футболистов играл против “Нефтехимика”. С первых минут на поле вышел Михаил Сиваков, который отыграл весь матч. Всего у игрока 16 матчей, по итогам которых он забил 2 гола, и все в стартовом составе. Также сразу в основе вышел и Кирилл Печенин, который отметился в матче голевой передачей. Белорус был заменен на 75-й минуте. Юрий Ковалев тоже вышел в стартовых 11-ти, и был заменен на 85-й минуте. Всего на счету игрока 14 матчей, где он отметился 2-мя забитыми мячами.

Также игра в ФНЛ прошла между “Кубанью”, где играет Андрей Климович и “СКА-Хабаровском”, за который выступает Денис Левицкий. Стоит отметить, что наш вратарь остался на скамейке запасных. А вот Денис Левицкий отыграл весь матч. Напомним, что эта игра была дебютной для белоруса. Матч завершился победой «Кубани» 1:0.

Последняя игра дня в ФНЛ прошла между «Волгарь» и «Енисей». За хозяев играли Никита Капленко и Илья Ращеня. Никита вышел в стартовом составе и отыграл весь матч. Результативными действиями не запомнился. А Илья Ращеня вышел на 77-й минуте, и также ничем не отметился. Хозяева проиграли «Енисею» 2:3.

В матче экстракласса между «Лех» и «Ракув» должен был играть наш белорусский нападающий Илья Шкурин, но игрок не был внесен в заявку на матч. А игра завершилась победой «Ракува» 1:0.