Биатлон. Россия выиграла мужскую эстафету в Рупольдинге, Беларусь - 3-я

В рамках этапа Кубка Мира по биатлону 2021-2022 состоялась мужская эстафета. Сборная России заняла первое место, ее результат составил 1:11:06.1. На втором месте Германия, отставание этой команды составило +7.0. Сборная Беларуси на третьем месте с отставанием +23.0.

Уже первый же этап получился богатым на события. Французский биатлонист Клод заработал штрафной круг на лежке, а на стойке случилась большая заминка у представителя Норвегии Александра Андерсена, по мишени которого отстрелялся шведский биатлонист Пепе Фемлинг, в итоге завалив гонку обеим сборным. Победителем этапа стал американец Шон Догерти, после него на финиш пришли: итальянец Бормолини, далее Карим Халили и наш соотечественник Никита Лобастов.

На втором этапе вперед вырвался представитель сборной Италии Доминик Виндиш, на 10-секундном отдалении его преследовали белорусский биатлонист Лазовский, француз Жаклен, украинец Пидручный и россиянин Даниил Серохвостов.

Александру Логинову на третьем этапе удалось выйти на первое место, но всего две десятых секунды отделяли его от белорусского биатлониста Максима Воробья. На третьем месте с полуминутным отставанием шла Германия.

На четвертом этапе Максим Цветков после лежки смог оторваться от Антона Смольского. Затем Цветков чисто сработал стойку и с 12-секундным преимуществом над немецким биатлонистом Филипом Навратом ушел на последний круг. Немец поначалу стал догонять Цветкова, но Максим смог дотерпеть и принес победу своей команде.