Волейбол. Сборная Беларуси по волейболу завершила участие в Чемпионате Европы

Волейболисты сборной Беларуси проиграли команде Болгарии со счётом 1:3 (13:25, 18:25, 26:24, 22:25) и завершили участие в Чемпионате Европы.

С самого начала поединка команда Болгарии завладела преимуществом, но в какой-то момент белорусские спортсмены повели в счете 6:2. Сборная Беларуси практически до конца третьего сета диктовала условия противнику. Затем болгарские волейболисты сравняли счёт 23:23. Болгары могли завершить матч победой в трёх сетах, но белорусы смогли отыграть 1 сет.

В четвёртом сете на игру сборной Болгарии повлияло появление на площадке Аспаруха Аспарухова. В результате сборная Болгарии смогла добиться желаемого результата.

В сборной Болгарии результативностью отличились Тодор Скримов, набравший 23 очка (8 эйсов), и Цветан Соколов (18 пунктов). У белорусов отличился Владислав Бабкевич (11 очков).

Белорусская сборная заняла пятое место в группе. Подопечные Виктора Бекши не смогут продолжить борьбу за медали континентального форума. По ходу групповой стадии ЧЕ они обыграли команды Чехии (3:1) и Черногории (3:0), потерпев поражение от волейболистов Италии, Словении и Болгарии.