Белорусские волейболистки в 5-ти партиях одолели команду Венгрии на чемпионате Европы 2021

Женская сборная Беларуси по волейболу одержала победу над командой Венгрии в матче чемпионата Европы 2021. Поединок завершился со счётом 3-2 (20:25, 14:25, 25:16, 25:23, 15:12).

Команда Станислава Саликова старалась удерживать преимущество в первом сете, но концовка сложилась для волейболисток не самым лучшим образом. На данном отрезке поединка результативностью среди белорусских спортсменок отличились Анна Давыскиба, заработавшая 6 очков, и Анна Климец с четырьмя пунктами.

В середине второй партии подопечные Якуба Глушака вели с разницей в пять очков, а затем этот показатель увеличился до 11.

В третьей и четвертой партии белорусская сборная смогла добиться нужного результата. Судьба поединка решалась на тай-брейке. В этот раз удача улыбнулась белорускам.

После этого результата турнирное положение таково: Хорватия - 12 очков (4 матча), Италия - 9 (3), Беларусь - 6 (4), Венгрия - 4 (5), Словакия - 3 (4), Швейцария - 2 (4).

Заключительный матч на групповой стадии континентального форума белоруски сыграют с командой Словакии 26 августа (начало в 18.00).