Теннис. WTA. Виктория Азаренко вышла в 1/16 финала турнира в Майами

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко одержала очередную победу на турнире категории WTA-1000 в Майами.

Белоруска встречалась в 1/32 финала с россиянкой Екатериной Александровой и в трехсетовом поединке одержала победу со счетом 6:4, 2:6, 7:6 (7:5). В решающей партии Виктория Азаренко уступала 4:5, но смогла догнать соперницу и в итоге добилась победы на тай-брейке. Матч продолжался 2 часа 48 минут.

В следующем круге Виктория Азаренко сразится с 16-летней чешской теннисисткой Линдой Фрухвиртовой, которая неожиданно обыграла бельгийку Элизе Мертенс (24) - 7:5, 2:6, 6:1.

Виктория Азаренко трижды становилась победительницей этих соревнований (2009, 2011, 2016).

26 марта еще одна белорусская теннисистка Александра Саснович в 1/16 финала сыграет с румынкой Ириной Бегу, которая во втором круге победила пятую ракетку планеты белоруску Арину Соболенко - 6:4, 6:4.