Теннис. WTA. Саснович, Говорцова, Готовко и Шиманович улучшили свои позиции в рейтинге

Белорусские теннисистки улучшили свои позиции в обновленном сегодня рейтинге Женской теннисной ассоциации.

Александра Саснович поднялась с 88-го на 85-е место, имея 850 очков. 7 ноября Александра Саснович успешно стартовала на турнире в австрийском Линце, одолев в 1/16 финала француженку Фиону Ферро, а во втором раунде встретится с экс-первой ракеткой планеты Симоной Халеп (Румыния), которая сейчас занимает 22-е место.

На одну строчку поднялась Ольга Говорцова, теперь она на 135-й позиции (564 очка), Юлия Готовко поднялась на рекордное для себя 189-е место (365), а Ирина Шиманович на 262-й строке (260).

Арина Соболенко и Виктория Азаренко сохранили за собой прежние позиции в рейтинге - вторая (6130) и 27-е (2166) места соответственно.