Теннис. WTA. Ига Свентек не позволила Арине Соболенко победить в Штутгарте

Первая ракетка мира Ига Швентек (Польша) стала победительницей турнира в Штутгарте. Полька в финале одолела белоруску Арину Соболенко со счетом 6:2; 6:2.

В решающем поединке Швентек обыграла белоруску Арину Соболенко (3-й номер посева). Теннисистки провели на корте 1 час 24 минуты.

Швентек продлила победную серию до 23 матчей и выиграла четвертый турнир WTA подряд. Ранее 20-летняя полька стала лучшей в Индиан-Уэллсе, Дохе и Майами. Всего в ее активе семь трофеев в одиночном разряде.

Арина Соболенко находится недалеко от своей лучшей формы. По ходу турнира Арина одолела: Бьянку Андрееску, Анетт Контавейт и Бадосу.

Кажется, Арина наконец вышла из кризиса. В прошлом году в Мадриде она стала чемпионкой. Так что начать грунтовую серию с финала Штутгарта — уже отличный задел перед земляными «Мастерсами» и «Ролан Гаррос».