Теннис. WTA. Арина Соболенко вышла в 1/4 финала Кубка кремля

Белорусская теннисистка Арина Соболенко, победив представительницу Австралии Айлу Томилович, вышла в четвертьфинал турнира "ВТБ Кубок Кремля".

Матч продолжался 2 часа 10 минут и завершился со счётом 7:6 (7:2), 4:6, 6:1. В ходе игры Арина Соболенко совершила 10 эйсов против двух у соперницы и допустила 5 двойных ошибок против 4 у Томлянович.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко так прокомментировала первый матч после перенесённого коронавируса: "Тяжелый соперник для первого матча после долгой паузы. Тяжелые два сета. К третьему сету игра становилась все лучше и лучше. А по поводу смогу прибавить или нет — посмотрим в следующей игре."

В следующем круге соперницей второй ракетки мира будет россиянка Екатерина Александрова.