Теннис. WTA. Александра Саснович проиграла в первом круге Australian Open-2022, Азаренко победила Удварди

На открытых хардовых кортах "Мельбурн-Парка" стартовал Australian Open-2022. В стартовой встрече женского одиночного разряда белорусская теннисистка Александра Саснович потерпела поражение от представительницы Китая Жен Синвэнь со счетом 3:6, 6:1, 6:7 (5:10).

Поединок продолжался 2 часа 22 минуты. За матч белорусская теннисистка сделала 3 подачи навылет, против 6 у соперницы. На счету Александры Саснович 4 двойные ошибки, у Жен Синвень - 10.

Другая белорусская теннисистка Виктория Азаренко успешно стартовала на открытом чемпионате Австралии по теннису.

Двукратная победительница австралийского первенства Виктория Азаренко одержала победу в матче с Панной Удварди (Венгрия). Поединок завершился со счётом 6:3; 6:1.

Встреча продолжалась 1 час 6 минут. За матч белорусская теннисистка сделала 3 эйса, в то время как, её соперница ни одного. У Азаренко 5 двойных ошибок, на счету Удварди - 1.

Во втором круге Виктория Азаренко сразится с представительницей Хорватии Петрой Мартич или швейцаркой Жиль Тайкманн.