Теннис. US Open 2021. Впервые в карьере Арина Соболенко вышла в полуфинал Открытого чемпионата США

Белорусская теннисистка Арина Соболенко впервые в карьере вышла в полуфинал US Open, победив в двухсетовом поединке чешку Барбору Крейчикову.

Матч продолжался 1 час 26 минут и завершился со счётом 6:1; 6:4. За матч белоруска подала 6 эйсов против 4-х у Барборы и допустила 7 двойных ошибок против 5-ти у Крейчиковой. Соболенко выиграла 4 из 10 брейк-пойнтов, Крейчикова — 1 из 6. 22-14 — соотношение виннерсов.

В полуфинале вторая ракетка мира Арина Соболенко встретится со спортсменкой из Канады Лейлой Фернандес, которая в своём четвертьфинальном поединке одолела представительницу Украины Элину Свитолину — 6:3, 3:6, 7:6 (5).