Теннис. ATP. Ивашко и Герасимов сохранили прежние позиции в рейтинге

Белорусский теннисист Илья Ивашко по прежнему находится на 45-й строчке рейтинга (1263), у Егора Герасимова 113-я позиция (675).

9 ноября Герасимов проведет поединок 1/16 финала турнира в Стокгольме против американского теннисиста Тэйлора Фрица, занимающего 26-е место в мировом рейтинге.

Лидер мужского рейтинга сербский теннисист Новак Джокович стал победителем турнира АТР-1000 в Париже и завоевал свой 37-й чемпионский титул на соревнованиях высшей категории. Теннисист победил испанца Рафаэля Надаля по количеству выигранных турниров "Мастерс".

Кроме того, 34-летний Джокович установил еще один рекорд - он в 7-й раз завершит календарный год в ранге первой ракетки планеты, превзойдя прежнее достижение американца Пита Сампраса, который 6 раз заканчивал год на первой строке рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов.