Теннис. ATP. Илья Ивашко вышел во 2-й круг турнира в Роттердаме

Белорусский теннисист Илья Ивашко пробился во второй круг теннисного турнира АТП в Роттердаме. В стартовом поединке наш соотечественник одержал победу над над южноафриканским теннисистом Ллойдом Харрисом (6:2; 6:30.

Поединок продолжался 1 час и 12 минут и завершился победой Ивашко со счетом 6:2, 6:3. За это время белорус 2 раза подал навылет, реализовал 4 из 9 брейк-пойнта и допустил 1 двойную ошибку, выиграв 59 очков из 103 возможных. В тоже самое время, Ллойд Харрис подал 1 эйс, реализовал 1 брейк-пойнт и допустил 4 двойных ошибки, набрав 44 очка.

Для соперников это уже вторая очная встреча, в обоих победителем выходил белорусский теннисист.

Во следующем круге Илья Ивашко предстоит сразиться с греческим теннисистом Стефаносом Циципасом, который на старте победил испанца Алехандро Давидович-Фокина.

Ещё один белорусский теннисисты Егор Герасимов сегодня потерпел поражение на турнире в Роттердаме. Белорус не смог одолеть Феликса Оже-Альяссима. Поединок продолжался 2 часа 10 минут и завершился со счётом 6:3; 2:6; 2:6.