Теннис. АТП. Ещё один белорусский теннисист завершил участие на Олимпиаде-2021

Илья Ивашко, занимающий 66-ю строчку в мировом рейтинге, не смог пробиться в 1/4 финала Олимпийского теннисного турнира. Матч продлился 2 часа.

1/8 финала для белорусского теннисиста завершилась поражением от представителя Японии Кея Нисикори (69) - 6:7 (7:9), 0:6. В первой партии белорус вел со счётом 5:4 и 6:5, но его оппонент проявил характер, перевёл игру на тай-брейк и одержал победу. В следующем сете японец уже не отдал Ивашко ни одного гейма.

Ранее белорусский теннисист одержал победу над представителем Франции Гаэлем Монфисом (18) - 6:4, 4:6, 7:5 и спортсменом из Казахстана Михаилом Кукушкиным (127) - 6:7 (4:7), 6:3, 6:3.

В 1/4 финала Кей Нисикори поборется за победу с лучшим спортсменом из пары Новак Джокович - Алехандро Давидович-Фокин.

Олимпиада-2021: результаты 1/8 теннисного олимпийского турнира у мужчин (известные на время 10:20 по Минску):

Карреньо-Буста П. (Исп) -  Кёпфер Д. (Гер) 2:0 (7:6 6:3);

Фоньини Ф. (Ита) - Медведев Д. (Рос) 1:2 (2:6 6:3 2:6);

Шварцман Д. (Арг) - Хачанов К. (Рос) 1:2 (1:6 6:2 1:6);

Ивашка И. (Блр) - Нисикори К. (Япо) 0 2 (6:7 0:6);

Умбер У. (Фра) - Циципас С. (Гре) 2 1 (6:7 6:4 6:2).