Теннис. Александра Саснович вышла во второй круг теннисного турнира WTA в Индиан-Уэллсе

Белорусская теннисистка Александра Саснович пробилась во второй круг теннисного турнира WTA в Индиан-Уэллсе. В матче первого круга 1/64 финала белоруска одержала победу благодаря отказу от продолжения матча представительницы Колумбии Камилой Осорио.

Александра Саснович победила в первом сете со счетом 6:4, а во втором сете при счете 5:0 20-летняя колумбийская теннисистка Камила Осорио отказалась от продолжения матча, получив техническое поражение.

Матч, продолжался 1 час и 7 минут. За это время Александра Саснович записала на свой счет 1 эйс, реализовала 7 из 9 брейк-пойнтов и допустила 1 двойную ошибку, выиграв 51 очко из 82 возможных. В тоже самое время, Осорио записала на свой счет 1 подачу навылет, реализовала 3 из 3 брейк-пойнта и допустила 5 двойных ошибок, набрав 31 очко.

Александра Саснович и Камила Осорио в третий раз встретились на карте. Счет по личным встречам 2:1 в пользу нашей соотечественницы.

Во втором круге теннисного турнира WTA Indian Wells, с общим призовым фондом в $8 369 455, Саснович будет бороться за выход в следующий круг со второй сеяной турнира, чешкой Петрой Квитовой.

Кроме того, Арина Соболенко в стартовом поединке второго круга сразится с итальянкой Жасмин Паолини.

Виктория Азаренко начнет борьбу поединком 1/32 финала с австралийкой Астрой Шарма.