Футзал. Гомельский ВРЗ обыграл оршанский "Витэн" в матче чемпионата Беларуси

Гомельский ВРЗ одолел оршанский "Витэн" (3:4) в гостевом поединке Чемпионата Беларуси по мини-футболу.

В начале второго тайма центрального поединка 18-го тура обладатели серебра прошлого первенства уступали действующим чемпионам 2:3, но затем Максим Воронин сравнял результат, а за 10 минут до финальной сирены Давид Асланян принес победу гомельчанам - 4:3.

ВИТЭН (Орша) - ВРЗ (Гомель) - 3:4 (1:1)

Орша. 21 февраля. Спорткомплекс "Олимпиец". Начало в 19.00. 330 зрителей.

Судьи: М.Дейкало (Минск), О.Павлють (Гродно). Третий судья: А.Волынец (Орша).

Инспектор: В.Левченко (Минск).

Витэн: Змысля; Еремин - Рось - Матыцин - Лазюк; Якубов, Перемитин, Батурин, Евдокимов. Запасные: Головнев (вр.) (к), Раговик.

ВРЗ: Дегтяренко; Воронин - Лось - Асланян - Шимановский; Матвеенко (к) - Пинчук - Чернейко - Заяц-Матиевский; Маргарян. Запасные: Давидович (вр.), Гусаков, Колб, Метлушко.

Мячи: 0:1 - Шимановский (13, пас - Воронин). 1:1 - Заяц-Матиевский (14, в свои ворота, пас - Еремин). 1:2 - Лось (22, пас - Шимановский). 2:2 - Якубов (22, пас - Перемитин). 3:2 - Рось (23, пас - Якубов). 3:3 - Воронин (27, пас - Асланян). 3:4 - Асланян (31, пас - Воронин).

Предупреждения: Рось (17) - Лось (17) (оба - неспортивное поведение).

Фолы: 5 - 3, 0 - 1.

Лучшие игроки матча: Артем Якубов - Дмитрий Шимановский.

Результаты остальных встреч: БЧ (Гомель) - "Первый регион" (Брест) - 5:0 (техническое поражение), "Охрана-Динамо" (Минск) - "Столица" (Минск) - 1:5, "Борисов-900" - "УВД-Динамо" (Гродно) - 2:4, ЦКК (Светлогорск) - "Минск" - 5:4, "Дорожник" (Минск) - "Динамо-БНТУ" (Минск) - 2:4.

Следующие встречи пройдут 26-27 февраля.