Футзал. Сборная Беларуси проиграла сербам в плей-офф ЧЕ

Сборная Беларуси по мини-футболу уступила сербам со счетом 1:3 в первом матче плей-офф за выход в финальную стадию Чемпионата Европы.

Поединок в сербском Крагуеваце прошел с преимуществом хозяев. В середине второго тайма белорусы уступали со счетом 0:3, и лишь за несколько минут до окончания игры Дмитрий Лось отыграл один мяч. Ответный поединок за выход в финальную стадию чемпионата Европы пройдет 17 ноября в минском дворце спорта "Уручье".

В случае успеха по сумме двух поединков белорусские футболисты попадут в предварительную группу А континентального первенства, где их соперниками будут команды Нидерландов, Украины и Португалии.

Финальный турнир пройдет в Амстердаме с 19 января по 6 февраля 2022 года. Сборная Беларуси лишь однажды выступала в финальной стадии чемпионата Европы. В 2010 году подопечные Валерия Досько в Венгрии не смогли выйти из своей предварительной группы, уступив будущему чемпиону сборной Испании и сыграв вничью с серебряным призером командой Португалии.