КХЛ. Минское "Динамо" разгромило "Сибирь", установив рекорд по скорострельности

Хоккейный клуб "Динамо-Минск" в гостях одержал разгромную победу над новосибирской "Сибирью", поединок закончился со счётом 0:6.

Белорусские хоккеисты установили новый рекорд скорострельности Континентальной хоккейной лиги, забив 5 шайб за 10 минут 57 секунд.

Голы на свой счёт записали: Бреннан Менелл, Илья Соловьев, Егор Шарангович, Алексей Протас, Илья Усов и Брэндон Козун.

1

Капитан команды "Сибирь" Евгений Чесалин извинился перед болельщиками за такой матч, первый период и свою игру. Евгений Чесалин также добавил, что нужно забыть это поражение, как страшный сон, и двигаться дальше.

Исполняющий обязанности главного тренера минского "Динамо" Михаил Грабовский отметил, что ребята сыграли в свой хоккей, пауза пошла им на пользу, играли быстро, такой результат получился благодаря голкиперу.

Минское "Динамо", набрав 26 очков, находится на пятой строчке турнирной таблицы Западной конференции. 13 ноября состоится следующая встреча минского клуба с хабаровским "Амуром".