Хоккей. Стал известен 8-й участник плей-офф Экстралиги Беларуси

Сегодня, 4 марта, определился восьмой участник плей-офф Экстралиги Беларуси. Бучкин и Землянкин принесли победу ХК "Химик" над оршанским "Локомотивом" со счётом 2:0.

Соперником новополоцкого "Химика в четвертьфинале будет ХК "Юность Минск".

Целых 2 периода зрители и тренеры команд ждали шайбу. На протяжении этого времени хозяева владели преимуществом. Но поразить ворота соперника мешала отличная работа в воротах Сергея Степанова.

Да счёт был открыт на 50-й минуте поединка, отличился Михаил Бучкин. Нападающему удалось принять передачу от Кирилла Гусарова, Бучкин вошел в зону и отличным броском поймал на противоходе Степанова. У соперника было время, чтобы сравнять счёт и отыграться, но игроки "Локомотива" так и не смогли забросить шайбу в ворота "Химика", это во многом заслуга голкипера Вадима Вашкевича. Отметим, что вратарю "Химика" удалось отразить 38 бросков и оформить шатаут.

В 1/4 финала "Химик" встретится с победителем регулярного чемпионата – минской "Юностью".

ХИМИК: Вашкевич; Еременко (К) – Храповицкий, Мурашов – Каштанов – Логунов; Садовик – Гусаров, Бучкин – Землянкин – Гавриленко; Пузатов – Ермачков, Мороз – Ментюк – Сотишвили; Исаев, Шарипов, Кривченя.

ЛОКОМОТИВ: Степанов; Тесленко – Федоренчик, Перегуда – Абметка – Ф. Пышкайло; Филичкин (К) – Буровцев, Масилевич – Некрасов – Рядченко; Курдюков – Рак, Субботин – Гайсин (К) – Мельников; Цулыгин – Дашков – Демидович.

4 марта. Новополоцк, Дворец культуры и спорта. Начало – 19:00