Хоккей. Новополоцкий «Химик» одержал победу в серии против «Локомотива» из Орши и вышел в следующую стадию

В рамках плей-ин Чемпионата Беларуси по хоккею новополоцкий «Химик» принимал у себя гостей из Орши. В прошлой игре ХК «Локомотив Орша» сравнял счет в серии. Сегодняшний матч был решающим для обеих команд.

Первый период был за «Химиком». Игроки из Новополоцка прижали к своим воротам соперников и всячески нагнетали обстановку у ворот Алексея Мерзлова. В свою очередь оршанцы пытались "огрызаться", но получалось это слабо.

Была отличная возможность у игроков «Локомотива» забросить шайбу на 7-й минуте, но вратарь отлично справился с угрозой. Спустя 2 минуты после многочисленных бросков по воротам Степана Горячевских, шайба так и не поразила сетку. К 10-й минуте произошел спорный эпизод, который мог завершиться потасовкой, но благодаря действиям судей все обошлось. Через две минуты был отличный шанс для хоккеистов из Новополоцка, но вратарь среагировал быстрее. На 13-й минуте Евгений Еременко нанес точный бросок, но голкипер был на кураже и не без труда взял удар. Спустя пару минут шанс был и у Дмитрий Каштанова, но игрок завозился с шайбой, а момент ничем не завершился. Не прошло и минуты, как вратарь вновь выручил команду. На этот раз пришлось отбить плечом.

Уже сходу во втором периоде оршанцы получили возможность открыть счет, но голкипер «Химика» предотвратил угрозу. Изобилие бросков и борьбы периодически делало игру зрелищнее, но голами вторая двадцатиминутка не завершилась. А вот в последнем периоде все же была пара заброшенных шайб. На 11-й минуте Михаил Бучкин дальним ударом попал в девятку, тем самым открыв счет в матче. Уже под конец игры счет увеличился. На 19-й минуте Степанов допустил ошибку, чем и воспользовался Артем Землянкин.

Таким образом, «Химик» одерживает победу со счетом 2:0. Благодаря этой победе команда из Новополоцка выиграла серию и прошла дальше.