Хоккей. НХЛ. "Вашингтон" Протаса победил "Анахайм", "Нью-Джерси" Шаранговича уступил "Оттаве"

Нападающий Егор Шарангович вернулся в состав ХК "Нью-Джерси". Матч против "Оттавы" (2:3 ПБ) белорус провел во втором звене с Джеком Хьюзом и Андреасом Джонссоном.

За "дьяволов" в основное время матча забрасывали Дэймон Северсон и Нэйтан Бастиан.

Шарангович провёл на льду 16 минут и 56 секунд, за это время нанес два броска по воротам, совершил три перехвата и один силовой прием.

По итогам 20-ти матчей Егор Шарангович заработал 7 (3+4) очков при показателе полезности "-2". Отметим, что Шарангович не набирает очки в пяти последних матчах подряд. В последний раз он отличался (забросил шайбу) 24 ноября в игре с "Миннесотой".

Следующий матч "Нью-Джерси" проведет 9 декабря против "Филадельфии".

ХК "Вашингтон" одержал победу над "Анахаймом" (4:3 ПБ).

У победителей заброшенными шайбами отметились Том Уилсон, Карл Хагелин и Джон Карлссон – он же стал автором победного буллита.

Белорусский форвард Алексей Протас провел матч в четвертом звене. Игровое время Протаса сократилось: он сыграл 9 минут и 23 секунды, 26 секунд белорус провел, разыгрывая большинство. Алексей выиграл 63% (пять из восьми) вбрасываний, также он совершил один силовой прием.

Встреча с "Анахаймом" стала 15-й для Алексея Протаса в НХЛ. У него 5 (2+3) очков при показателе полезности "+1".

Следующий матч "Вашингтон" проведет в ночь на 11 декабря против "Питтсбурга".