Хоккей. Кубок Президента. Столичная «Юность» уверенно разобралась с гродненским «Неманом»

В рамках серии ½ финала Кубка Президента гродненский «Неман» принимал у себя столичную «Юность». Стоит отметить, что счет в серии 1:2 в пользу минчан.

Гости на протяжении первого периода показывали более активную игру, которая и привела к открытию счета. На 18-й минуте Владислав Барковский нанес мощный дальний бросок и таким образом прошил сетку ворот Максима Малютина. Далее двадцатиминутка ничем не запомнилась.

Второй период остался также за «Юностью», которая смогла забросить две безответные шайбы. Сначала Всеволод Кашкар умело воспользовался неразберихой у ворот «Немана», после чего занес вторую шайбу – 0:2. А на 13-й минуте матча Александр Павлович точным броском реализовал большинство. Третья двадцатиминутка запомнилась лишь шайбой Владимира Ровбы, который на 9-й минуте сделал счет 0:4.

Таким образом, столичная «Юность» одолевает своих соперников со счетом 0:4 и делает неплохой задел в серии – 1:3.