Хоккей. Кубок Гагарина. Столичное «Динамо» сравняло счет в серии благодаря овертайму

В рамках 4-го матча серии плей-офф Кубка Гагарина «Северсталь» принимала на своей арене московское «Динамо». Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:3. Счет в серии 2:1 в пользу хозяев.

В первом периоде обе команды пытались нагнетать обстановку у чужих ворот. На 4-й минуте неплохая возможность открыть счет была у череповчан, где Вадим Шипачев нанес бросок с острого угла, но вратарь Дмитрий Шугаев плечом отбил шайбу. Много атак и бросков все же привели к голу. На 12-й минуте Иван Рогов попал точно в цель, после передачи от Максима Колмыкова – 1:0.

Спустя 5 минут у Игоря Гераськина дважды возник шанс забросить заветную шайбу, но в первом случае удар был неточным, а во втором вратарь вовремя среагировал. А под конец периода Вадим Шипачев сделал пас на Станислава Галиева, который в касание нанес бросок. Однако шайба угодила в штангу.

За первые 5 минут второго периода было несколько потенциальных моментов. Сначала Вадим Шипачев нанес удар с острого угла, но Дмитрий Шугаев отбил щитками, а позже Андрей Миронов нанес мощный бросок, но опять же Шугаев спас команду. Спустя 10 минут шанс был и у Игоря Гераськина, который сместился с левого фланга в центральную зону и нанес удар. Шайба пролетела мимо ворот.

И все же цифры на табло сравнялись. На 17-й минуте Андрей Миронов попал в ближний угол ворот, поймав на противоходе Дмитрия Шугаева – 1:1. В итоге, второй период больше сюрпризов не принес.

Последняя двадцатиминутка была за «Северсталью». На 3-й минуте Михаил Тихонов нанес ударом низом, но вратарь спас команду. А вот через 3 минуты хозяева повели в счете. Робин Пресс точным броском поразил сетку ворот – 2:1.

Не прошло и 3-х минут, как равенство восторжествовало. Станислав Галиев удачно воспользовался добиванием и поразил цель. Вратарю столичного «Динамо» частенько приходилось спасать команду. На 13-й минуте череповчане дважды не реализовали добивание, разумеется, благодаря Александру Еременко. Третий период завершился с одинаковыми цифрами на табло – 2:2.

Игра плавно перешла в овертайм. Хозяева площадки не дотерпели буквально 5 минут. На 15-й минуте дополнительного тайма, москвичи все же завершили игру. Постарался Вячеслав Войнов, который в касание попал в верхний угол ворот – 2:3.

Таким образом, столичное «Динамо» одерживает валидольную победу в матче и сравнивает счет в серии – 2:2. Следующая игра пройдет в Москве.