Хоккей. Кубок Гагарина. Победа «Северстали» сравняла счет в серии с «Динамо», а «Авангард» уверенно выходит в следующую стадию

Очередные матчи серии четвертьфинала в рамках Кубка Гагарина-2022 прошли 12-го марта. Первая игра была между «Северсталью» и столичным «Динамо», а позже играли омский «Авангард» и «Ак Барс».

В матче «Северсталь» и «Динамо Москва» счет в серии 2:3 в пользу москвичей. Уже на сразу столичные игроки ринулись в атаку и на первой минуте создали опасный момент, но вратарь справился. Постепенно нагнетали обстановку и хозяева, но все было безуспешно. А вот на 9-й минуте все же получилось открыть счет. Тимашов нанес бросок с острого угла, а Лишка поборолся на пятаке и добил шайбу – 1:0.

В этом матче было много работы у вратаря «Динамо» Еременко, который раз за разом выручал свою команду. Первый период закончился минимальным преимуществом хозяев. Однако начало второй двадцатиминутки завершилось для голкипера из столицы не лучшим образом. На 1-й минуте после шикарной комбинации от череповчан, Няттинен поразил пустые ворота - 2:0.

Также стоит отметить и Даниила Вовченко, который через восемь минут довел счет до крупного – 3:0, но прошло лишь несколько секунд, как динамовцы отквитали одну шайбу. На 29-й минуте Рашевский смог поразить цель. А спустя минуту счет стал 3:2. Войнов воспользовался большинством и мощным броском забросил нужную для москвичей шайбу.

Однако, как и конец периода, так и последняя двадцатиминутка заброшенными шайбами болельщиков не порадовали, а счет остался 3:2 в пользу «Северстали», которая сравняла счет в серии – 3:3

“Авангард” и “Ак Барс”, 12.03.2022. Матч, где для хозяев все сложилось удачно.

В преддверии матча хозяева имели перимущество в серии – 3:2, и нехватало лишь одной победы, которая могла сегодня и случиться. На протяжении всего тайма омичи накаляли обстановку у ворот Билялова. И под конец периода давление переросло в заброшенную шайбу. На 18-й минуте Найт в касание отправил предмет игры в сетку ворот - 1:0.

Второй период также был за хозяевами. Чего только стоят моменты, где на 25-й минуте Толчинский нанес точный бросок, но Билялов спас команду, а позже и вовсе омичи провели опасную контратаку, которая чуть не привела к голу. Однако и тут Билялов сыграл на высоте. А вот опять под конец периода гости пропустили. На 40-й минуте Телегин попал точно в цель - 2:0.

Третья двадцатиминутка ничем не запомнилась. Таким образом, “Авангард” обыгрывает своих соперников 2:0 в матче, и 4:2 в серии. Следующим соперником омичей будет “Металлург”.