Хоккей. Кубок Гагарина. Московское «ЦСКА» в очередной раз обыгрывает своих соперников

Четвертый матч в рамках серии первого раунда Кубка Гагарина-2022 прошел в Ярославле, где местный «Локомотив» играл против столичного «ЦСКА». Счет серии 3:0 в пользу москвичей.

Первый период был за «армейцами», которые показали слаженную игру и забросили 2 шайбы. На 2-й минуте после передачи от Григоренко, Владислав Каменев в большинстве точным ударом открыл счет. Спустя две минуты Ярославцы могли сравнять счет, но шайба угодила в штангу. Однако хозяева так просто не сдались. Егор Коршков сравнял счет на табло мощным ударом. Столичная команда все же смогла дожать соперников и уже через 3 минуты Владислав Провольнев удачно замкнул передачу своего одноклубника, тем самым вывел свою команду вперед. Ближе к концу периода игрок «Локомотива» Полунин прорвался по флангу и бросил низом, но голкипер отразил шайбу щитком.

Второй период оказался без голов. Хотя моментов было достаточно. На 6-й минуте Красковский нанес бросок от борта в нижний угол, но опять же вратарь спас. Спустя две минуты возник момент у «ЦСКА», где Дальбек опасно бросил с левого края, но Исаев парировал шайбу.

А вот последняя двадцатиминутка стала роковой для хозяев площадки. На 7-й минуте Михаил Григоренко воспользовался преимуществом в большинстве, в касание поразил ближний угол ворот и сделал счет 1:3. А спустя две минуты Павел Карнаухов вовремя оказался на добивании, и тем самым забросил 4-ю шайбу.

Таким образом, «армейцы» одерживают победу 1:4, а счет в серии достиг разгрома – 0:4. Благодаря чему «ЦСКА» проходят в следующую стадию.