Хоккей. Кубок Гагарина. Минское "Динамо" потерпело разгромное поражение от СКА

Кубок Гагарина. ХК СКА одержал разгромную победу над минским "Динамо" (8:3) в первом матче серии. Для питерского клуба этот успех стал первым в плей-офф под руководством Романа Ротенберга.

Результат матча впечатляет. Возможно, этот поединок войдет в историю, как самый результативный.

Уже на 2-й минуте встречи хозяева льда открыли счет, шайбу забросил Моисеев. Варфоломеев и Теденбю на 11-й и 13-й минут соответственно вывели ХК "Динамо Минск". Такой исход первого периода вселил надежду в игроком минского "Динамо". Возможно, это сыграло с ними злую шутку, ведь, второй период полностью был за СКА: игроки питерской команды забросили 7 шайб (20:43 Кузьменко, 23:49 Лехтонен, 24:44 Гусев, 28:25 Кемппайнен, 32:59 Фальковский, 36:54 Бурдасов, 39:55 Кузьменко). Справедливости ради стоит отметить, что такому удачному для хозяев второму периоду способствовали многочисленные удаления "зубров".

В третьем периоде окончательный счет установил Роман Горбунов (57:25). Зрелищности третьему периоду добавила драка Игоря Ожиганова с Ильей Усовым.

Главный тренер ХК "Динамо Минск" Крэйг Вудкрофт отметил, что его подопечные провели хороший первый период в первом матче Кубка Гагарина 2022. К сожалению, во второй двадцатиминутке не сделали того, что должны были, и растратили свое преимущество.

В финальной трети поединка минчане вернулись в игру, но отставание было слишком большим. Из положительных моментов Вудкрофт выделил то, что игроки его команды выиграли два периода. Хоть, к сожалению, и не добились нужного результата.

Главный тренер ХК СКА Роман Ротенберг подвел итоги матча с минским "Динамо".

Специалист отметил, что его подопечные долго готовились к розыгрышу Кубка Гагарина, выполнили установку в матче с минским "Динамо". Есть над чем работать. СКА будет готовиться к следующему матчу. Как сохранить голову после восьми голов? Ротенберг считает, что надо реализовывать моменты в равных составах, улучшать и оборону, и атаку, над чем команда и будет работать. Роман Ротенберг поздравил Гусева с тем, что он установил рекорд в плей-офф.