Хоккей. КХЛ. "Сибирь" минимально обыграла "Амур"

В рамках регулярного чемпионата КХЛ ХК "Амур" на своей арене минимально уступил новосибирской "Сибири" . Встреча завершила со счетом 0:1.

Единственную шайбу в матче забросил Никита Сетдиков (06:40, 0:1) с передач Александра Шарова и Валентина Пьянова.

Амур - Сибирь 09.01.2022:

1:0 (Сибирь) - 06:40 Никита Сетдиков (Шаров, Пьянов)

Во втором периоде защитник новосибирцев Михал Чайковски получил 6 минут штрафа в одной атаке. Сначала игрок клюшкой в спину толкнул Горшкова (2 минуты), а потом уже на отложенном штрафе ударил Бутузова по лицу (2+2).

Тем не менее, это удаление хабаровчане не смогли реализовать.

Главный тренер ХК "Сибирь" Андрей Мартемьянов прокомментировал победу над "Амуром".

Специалист читает, что это была хорошая игра, напряжённая. Тяжёлая победа, тренер благодарен парням за то, что пластались на льду до конца. Мартемьянов благодарен команде, что бились до конца и заработали очень важные два очка, это была очень важная победа для команды.