Хоккей. КХЛ. "Северсталь" в овертайме уступила "Витязю", и другие результаты 28 декабря

Продолжается регулярный чемпионат КХЛ. Сегодня, 28 декабря, прошли очередные матчи.

ХК "Северсталь" в овертайме проиграл подольскому "Витязю" со счётом 2:3.

Счёт был открыт на 10-й минуте первого периода усилиями Степана Старкова. Вторую шайбу в этом периоде забросил опять же Старков на 19-й минуте. Во втором периоде отличился Кирилл Пилипенко. В третьем периоде Йоонас Няттинен сравнял счёт.

Встреча перешла в овертайм, где победную шайбу забросил Миро Аалтонен.

Обзор матча Северсталь - Витязь:

"Йокерит" разгромил на своём льду ХК "Куньлунь" со счётом 7:1.

Хозяева открыли счёт на второй минуте первого периода усилиями Филипа Хольма. Второй период был наиболее результативным: 4 шайбы забросили игроки "Йокерита" (Йенсен Н., Турунен Т., Хольм Ф., Коссила К.) и одну Итан Уэрек.

В третьем периоде на 3-й и 19-й минутах снова отличился Никлас Йенсен.

Обзор матча Йокерит - Куньлунь:

ХК "Сочи" на домашней площадке проиграл "Трактору" со счетом 2:4.

Нападающий Никита Точицкий от крыл счет на 55-й секунде первого периода. На 6-й минуте Кирилл Капустин сравнял счет, спустя 11 минут Теэму Пулккинен увеличил отрыв, еще через 2 минуты Томаш Гика помог своей команде увеличить разницу в счете.

На 16-й минуте второго периода Василий Глотов забросил вторую шайбу "Сочи". В третьем периоде забросил шайбу и установил окончательный счет белорусский нападающий Андрей Стать.

Обзор матча Сочи - Трактор:

ХК ЦСКА на домашней площадке проиграл московскому "Динамо" (3:4).

Первый период прошёл без заброшенных шайб. На 6-й минуте второго периода счёт открыл Клас Далбек. Через 5 минут ответную шайбу забросил Оскар Линдберг. На 17-й минуте второго периода отличился Михаил Григоренко.

В третьем периоде Максим Сорокин вывел ЦСКА вперёд (3:1). Но ХК "Динамо Москва" удалось отыграться: благодаря шайбам Станислава Галиева, Оскара Линдберга и Андрея Педана.

Обзор матча ЦСКА - Динамо Москва:

Рижское "Динамо" в овертайме проиграла "Авангарду" со счётом 3:4.

На 14-й минуте первого периода счёт открыл Кристапс Кристапс. Во втором периоде хозяева увеличили отрыв в счёте благодаря шайбам Яниса Сваненбергса и Гинтса Мейя.

В третьем периоде гости забросили 3 шайбы, дважды отличился Оливер Каски, ещё одну шайбу забросил Арсений Грицюк.

В овертайме удача была на стороне "Авангарда", шайбу забросил нападающий Корбан Найт.