Хоккей. КХЛ. Московский «ЦСКА» обыграл «Локомотив» во 2-м матче серии плей-офф

В рамках первого раунда плей-офф Кубка Гагарина ХК «ЦСКА Москва» на своей арене встречался с «Локомотивом» из Ярославля. Матч завершился победой хозяев со счетом 4:1. Стоит отметить, что в первой игре "армейцы" одолели своих оппонентов со счетом 4:3.

Первый период сходу стал радовать зрителей. Уже на 4-й минуте был открыт счет. Алексей Марченко сделал прострел по воротам, а Артем Анисимов умело подставил клюшку, тем самым выведя свою команду вперед. Однако уже спустя 3 минуты восторжествовало равенство. Сергей Плотников уверенно разобрался в трудной ситуации на пятаке.

Второй период порадовал меньше. Была борьба, были броски, но заброшенных шайб никто не увидел. А вот последняя двадцатиминутка была по душе для московских болельщиков. На 4-й минуте Виталий Абрамов вывел «ЦСКА» вперед, нанеся точный бросок. Спустя 12-ть минут Сергей Плотников оформил дубль, удачно замкнув подачу своего одноклубника. Точку в матче поставил Андрей Светлаков, забросив шайбу в пустые ворота.

Таким образом, москвичи обыгрывают своих соперников, и делаю счет в серии 2:0. Следующая игра пройдет в Ярославле 5-го марта.

Отметим, что ЦСКА в прошлом сезоне доходил до финала плей-офф КХЛ, а в сезоне-2018/19 завоевал Кубок Гагарина.