Хоккей. КХЛ. Минское "Динамо" вырвало победу у "Витязя" в серии буллитов

Сегодня, 5 января, в рамках регулярного чемпионата КХЛ ХК "Витязь" в серии буллитов проиграл минскому "Динамо" со счётом 3:4. Противостояние обеих команд было настолько упорным, что до последнего момента было неясно, кто станет победителем.

Счёт в матче был открыт в начале первого периода усилиями Ильи Аркалова (01:21, 1:0).Затем отрыв увеличил Валттери Кемиляйнен (11:05, 2:0).

Во втором периоде первую шайбу "зубров" забросил новичок Либор Гудачек (24:19, 2:1). Через 9 минут хозяева увеличили отрыв в счете благодаря шайбе Нико Оямяки (33:49, 3:1). Казалось, уже известен победитель, измениться может только счет.

Тем не менее подопечным Крэйга Вудкрофта удалось в третьем периоде забросить ещё две шайбы. Отличились либо Либор Гудачек (45:03, 3:2 и Артём Демков (47:53, 3:3).

В овертайме выявить победителя не удалось. В серии послематчевых буллитов удача была на стороне ХК "Динамо Минск". Победный буллит забросил Артём Демков.

Витязь - Динамо Минск 05.01.2022:

1:0 (Витязь) - 1:21 Илья Аркалов (Никита Гончаров)

2:0 (Витязь) - 11:05 Валттери Кемиляйнен (Даниэль Одетт, Миро Аалтонен)

2:1 (Динамо Минск) - 24:19 Либор Гудачек

3:1 (Витязь) - 33:49 Нико Оямяки (Миро Аалтонен, Валттери Кемиляйнен)

3:2 (Динамо Минск) - 45:03 Либор Гудачек (Адам Альмквист, Сергей Сапего)

3:3 (Динамо Минск) - 47:50 Артём Демков (Адам Альмквист, Тейлор Бек)

3:4 ПБ (Динамо Минск) - Артём Демков

Обзор матча Витязя - Динамо Минск 05.01.2022:

Главный тренер ХК "Динамо Минск" Крэйг Вудкрофт подвёл итоги матча против "Витязя".

По словам специалиста, это был интересный матч. Соперник здорово сыграл, а их вратарь был хорош и держал хозяев в игре. Но минчане, проигрывая 0:2, продемонстрировали хладнокровие и характер. Главного тренера порадовало, что его подопечные продолжали делать то, что нужно, и становились лучше с течением матча, а в конце забили нужные голы.

Говоря о новичках, Вудкрофт отметил, что Ринат Валиев хорошо начал свой путь в "Динамо", здорово провел сегодняшний поединок. А что касается Гудачека, ранее было известно, что это очень опасный игрок. Либор хорошо действует в атаке и сегодня он это показал, этого от него и ждут. Гудачек подошел ко тренеру после окончания овертайма и спросил, может ли первым исполнить буллит. Для Вудкрофта это означает, что хоккеисту нравится играть, ловить момент и быть в команде.

В следующем матче минское “Динамо” сыграет против “Авангарда” 7 января.