Хоккей. КХЛ. Минское "Динамо" выбыло из Кубка Гагарина 2022

В 4-м матче первого раунда плей-офф КХЛ минское "Динамо" на своей арене потерпело поражение от СКА со счетом 3:4.

Уже на 7-й минуте хозяева открыли счет – от каркаса ворот шайба срикошетила в Никиту Пышкайло, а от него – в сетку. Судьи приняли решение не защитывать гол после видеопросмотра эпизода. Больше намеков на гол в первом периоде не было.

Во втором периоде минское "Динамо" открыло счет, реализовав удаление в составе СКА усилиями Стремвалля. Это вселило в болельщиков минского "Динамо" надежду на положительный исход этой встречи. Правда через 2 минуты Кузьменко сравнял счет

В третьем периоде Альмквист вывел свою команду вперед. Ближе к концу динамовцы оживили интригу, заменив голкипера дополнительным полевым игроком и сократив отставание до минимума. На спасение оставалась 31 секунда, но перевести матч в овертайм "зубрам" не удалось.

Минское "Динамо" потерпело 4 поражения в четырех матчах кряду и выбыло из Кубка Гагарина. Соперником СКА во втором раунде плей-офф станет московский "Спартак", которому на первой стадии были присуждены четыре технические победы над финским "Йокеритом".

Отметим, что две игры в Минске собрали 22 241 зрителей (1-я игра - 14 018, 2-я игра - 8 223 зрителя).

Главный тренер ХК СКА Роман Ротенберг отметил, что его команде пришлось серьезно поработать, чтобы выиграть. Очень хорошая серия, соперник постоянно перестраивался, была тактическая вариативность.