Хоккей. КХЛ. Минское "Динамо" не забросило в ворота "Авангарда" ни одной шайбы

Минское "Динамо" не смогло продлить 3-х матчевую победную серию. "Зубры" в гостевом поединке потерпели поражение от ХК "Авангард" со счётом 3:0. Это четвёртый матч в нынешнем сезоне регулярного чемпионата КХЛ, когда минчане не забрасывают ни одной шайбы.

"Авангард" этой победой смог прервать серию поражений.

ХК "Авангард" открыл счет в матче на первых секундах первого периода усилиями Наиля Ясупова ( 00:43, 1:0). Во втором периоде отличился Кирилл Семёнов (29:11, 2:0). В третьем периоде Корбан Найт (43:21, 3:0).

Авангард - Динамо Минск 07.01.2022:

1:0 (Авангард) - 00:43 Наиль Якупов (Кирилл Семёнов, Кирилл Готовец)

2:0 (Авангард) - 29:11 Кирилл Семёнов (Наиль Якупов, Виктор Сведберг)

3:0 (Авангард) - 43:21 Корбан Найт (Сергей Толчинский)

Обзор матча Авангард Динамо Минск 07.01.2022:

Главный тренер ХК "Динамо Минск" Крэйг Вудкрофт поделился впечатлениями от поединка, похвалил подопечных за командную игру и рассказал о состоянии здоровья хоккеистов.

По мнению специалиста, счет не отражает того, что происходило на льду. Вудкрофту понравилась командная игра подопечных. В команде есть определенные проблемы с составом, поэтому некоторые ребята вынуждены играть не на своих профильных позициях. Главный тренер считает, что его команда боролась до конца, показала свои лучшие качества, характер и делала все, что требовал тренерский штаб. Вудкрофт считает, что игрокам его команды немного не хватило трафика перед вратарем. У соперника очень хороший голкипер, и нам нужно было лучше перекрывать его обзор. Специалист гордится тем, как команда билась.

Крэйг Вудкрофт отметил, что этот сезон достаточно необычный. Многие команды испытывают трудности из-за болезни игроков. Осенью в силу определенных обстоятельств минскому "Динамо" приходилось играть в три звена. Главный тренер зубров считает, что это сложная ситуация для Лиги, но хотелось бы, чтобы правила для всех были одинаковыми.

Крэйг Вудкрофт отметил, что в сегодняшнем матче не хватало Артёма Демкова, но, несмотря на это, необходимо лучше реализовывать свои моменты.

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ "Авангард" 9 января в Подольске сыграет с "Витязем". Минское "Динамо" 12 января в Риге встретится с местными динамовцами.