Хоккей КХЛ. Минское "Динамо" начало год с победы над "Северсталью"

Первый выездной матч ХК "Динамо Минск" в 2022 году в рамках регулярного чемпионата КХЛ завершился победой над ХК "Северсталь" со счетом 3:5.

Счёт в матче открыл Робин Пресс, забросивший шайбу на седьмой минуте первого периода. Но Мальте Стремвалль и Дмитрий Коробов смогли вывести команду вперёд.

Во втором периоде отличились Тейлор Бек и Тайлер Граовац.

В третьем периоде Кирилл Пилипенко забросил вторую шайбу "Северстали", спустя минуту отличился Артём Демков. На 16-й минуте третьего периода Егор Морозов установил окончательный счёт.

Северсталь - Динамо Минск - 3:5

Обзор матча Северсталь - Динамо Минск:

Дебютный матч в составе минского "Динамо" проводил словак Либор Гудачек. Игрок смог набрать первый балл за минчан, также положил в свою копилку 100-е очко в КХЛ.

Главный тренер минского "Динамо" Крэйг Вудкрофт считает, что сегодня была хорошая командная победа, хоккеисты здорово проявили себя. Перед игроками стояла задача хорошо начать календарный год. Вудкрофт подчеркнул, что его команда контролировала игру на протяжении всего матча, за исключением нескольких моментов, которые позволили сопернику вернуться в игру.

Также главному тренеру понравилась ментальная подготовка ребят, в нужный момент они не сломались.