Хоккей. КХЛ. Илья Шинкевич прокомментировал результат матча с "Металлургом"

Защитник ХК "Динамо Минск" Илья Шинкевич подвёл итоги матча с магнитогорским "Металлургом" (4:5 ПБ).

Хоккеист считает, что у команды тяжелые времена, ведя 4:0, минское "Динамо" проиграло игру. Два периода действовали очень хорошо. Шинкевич считает, что команда ментально не готова, не верит в себя, поэтому и упустила победу.

Провал третьего периода, по броскам проиграли 1:16, связан с тем, что игроки ХК "Динамо Минск" не верили в победу, психология играет роль. Шинкевич отметил, что команда начала раньше откатываться, а надо было играть в свой хоккей. Минское "Динамо" начало больше действовать от обороны, это и привело к голам.

Говоря о буллитах, защитник минского "Динамо" отметил, что это фортуна. Надо их лучше исполнять. Также Шинкевич подчеркнул, что его команда не может выиграть уже несколько серий послематчевых бросков, и считает, что это просто стечение обстоятельств.

По словам хоккеиста, для команды это тяжелое поражение, все убиты.

"Зубры" ожидали, что соперник перестроится и начнет действовать активнее. Игроки "Металлурга" хорошо сыграли и забросили все моменты, которые создали. Хорошо прессинговали противника.

Илья Шинкевич отметил, что физически минское "Динамо" готово хорошо, это было видно и по третьему периоду. Нормально играли, но проиграли этот матч.