Хоккей. КХЛ. ЦСКА победил минское "Динамо", и другие результаты 26 декабря

В одном из воскресных матчей регулярного чемпионата КХЛ ХК ЦСКА на своей площадке победил минское "Динамо". Стоит отметить, что "зубры" дали хороший отпор сопернику, но проиграли со счетом 6:4.

Первую шайбу на 3-й минуте первого периода забросил Матвей Гуськов. Игроки ХК "Динамо Минск" ответили достойно: на 8-й минуте забросил Сергей Сапего, на 10-й Илья Усов. До триумфальной победы минчанам оставалось продержаться всего 2 периода.

Вторую шайбу ЦСКА на 4-й минуте второго периода забросил Лукас Уолмарк. Илья Усов увеличил разрыв в счете на 5-й минуте. На это хозяева ответили двумя шайбами: на 6-й минуте второго периода Артём Блажиевский сравнял счёт, на 19-й Павел Карнаухов вывел команду вперёд.

На 9-й минуте третьего периода Даррен Диц забросил шайбу в ворота минского "Динамо". Через 8 минут Маттиас Теденбю забросил четвертую шайбу.

Окончательный счёт в матче установил Владислав Каменев, который на 17-й минуте забросил в пустые ворота "зубров".

Отметим, что за этой упорной борьбой наблюдали 3817 зрителей, присутствовавших на стадионе ЦСКА Арена.

Перед матчем с ЦСКА Крэйг Вудкрофт подчеркнул, что его команда в последних играх приходит к форме, к которой стремится. В строй возвращаются травмированные хоккеисты, поэтому минское "Динамо" выглядит более солидно.

По завершению сегодняшнего матча наставник "зубров" отметил, что это была игра между двумя достойными командами. Ненужный гол в конце второго периода подломил игроков минского "Динамо". Специалист считает, что если бы на третий период вышли при счете 3:3, то были бы другие эмоции. Вудкрофт подчеркнул, что в третьем периоде его подопечные играли хорошо.

По итогам 43-х проведенных матчей в активе минчан 48 очков, и они находятся на 8-м месте в турнирной таблице Западной конференции.

В следующем матче, который состоится 29 декабря, ХК "Динамо Минск" сыграет на своей арене против магнитогорского "Металлурга".

Обзор матча ЦСКА - Динамо Минск:

Также сегодня ХК "Динамо Рига" победило в серии буллитов "Куньлунь".

Динамо (Рига) — Куньлунь (Пекин) — 3:2 Б (0:1, 0:1, 2:0, 0:0, 1:0)

Голы: Вонг — 14 (Йип, П. Фу), 4:04 — 0:1. Уэрек — 5 (Спроул, Челиос), 39:13 — 0:2. Елисеев — 12 (бол., Карсумс), 41:46 — 1:2. Скарлетт — 4 (Радил, Карсумс), 59:52 — 2:2.

Обзор матча Динамо Рига - Куньлунь:

"Авангард" одержал третью победу подряд и занимает 5-е место в Восточной конференции. ХК "Йокерит" идет на 4-й строчке на Западе (56 очков).

Йокерит (Хельсинки) — Авангард (Омск) — 1:5 (0:1, 1:2, 0:2)

Голы: Прохоркин — 9 (Якупов, Цегларик), 10:15 — 0:1. Брюквин — 8 (Дергачев, Емелин), 25:06 — 0:2. Береглазов — 4 (Прохоркин), 29:04 — 0:3. Скленичка — 5 (бол., Турунен, Савинайнен), 39:31 — 1:3. Шевченко — 1 (Найт), 42:58 — 1:4. Прохоркин — 10 (бол., Грицюк, Каски), 57:06 — 1:5.