Хоккей. КХЛ. "Амур" в овертайме победил московский "Спартак"

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ ХК "Амур" на своей площадке в овертайме одержал победу над московским "Спартаком" со счётом 3:2.

Счёт был открыт в первом периоде Иваном Дроздовым (04:37, 0:1). Во втором периоде хозяева усилиями Владимира Бутузова (26:39, 1:1) сравняли счёт. Александр Хохлачёв, поразить ворота соперника (29:43, 1:2), попытался вывести "Спартак" вперёд. Но в третьем периоде Руслан Педан сравнял счёт (53:36, 2:2).

Матч перешел в овертайм, где удача улыбнулась хозяевам. Шайбу забросил Радан Ленц (60:38, 3:2).

Амур - Спартак 07.01.2022:

0:1 (Спартак) - 04:37 Иван Дроздов (Максим Цыплаков)

1:1 (Амур) - 26:39 Владимир Бутузов (Иван Николишин)

1:2 (Спартак) - 29:43 Александр Хохлачёв (Сергей Широков, Тим Хед)

2:2 (Амур) - 53:36 Руслан Педан (Глеб Зырянов, Артур Гиздатуллин)

3:2 (Амур) - 60:38 Радан Ленц (Давид Томашек, Руслан Педан)

Главный тренер ХК "Спартака" Борис Миронов прокомментировал поражение в матче с "Амуром" (2:3, ОТ).

Специалист отметил, что это была хорошая игра, кость в кость – на протяжении всех 60 минут. На Дальнем Востоке всегда тяжело играть – где-то недосып, перелёты, разница во времени. Но это не оправдание, считает Миронов, рабочая обстановка, надо выходить и играть. Ребята старались – выкладывались, отдали все силы.

По словам главного тренера "Спартака", у команды не всё получилось из того, что планировали – были ошибки и ненужные удаления. Получилось взять одно очко, "Спартак" будет готовиться к следующей игре с "Адмиралом".