Хоккей. Экстралига Беларуси. Солигорский "Шахтер" и "Динамо Молодечно" на двоих забросили 13 шайб

В рамках Чемпионата Беларуси по хоккею солигорский "Шахтёр" на своей арене по буллитам выиграл у "Динамо Молодечно" - 7:6 Б.

В дополнительное время шайб заброшено не было. В серии буллитов сильнее были хозяева - победная шайба на счету Максима Трунева.

ХК "Шахтёр Солигорск" - на второй строчке в турнирной таблице, "Динамо Молодечно" на шестом месте.

Шахтер – Динамо-Молодечно – 7:6 ПБ (0:2, 2:2, 4:2, 0:0, 1:0)

2:6 – 47:31 Пинчук (Степанов)

3:6 – 47:47 Никулин (Феклистов, Станкевич)

4:6 – 51:27 Стефанович (Дюков, Чернов) ГБ

5:6 – 52:00 Заламай (Жидких, Чернов) ГБ

6:6 – 59:54 Чернов (Заламай, Жидких)

7:6 – 65:00 Трунев ПБ

Обзор матча Шахтер - Динамо Молодечно:

Что сказала тренеры команд после матча?

Главный тренер "Динамо Молодечно" Артём Ботвенков считает, что его подопечные на протяжении двух периодов показывали неплохой хоккей, забили хорошие голы, но в третьем периоде потеряли концентрацию, игровую дисциплину. Было много удалений, игроки не выполнили задание на игру в меньшинстве, вследствие этого и пропустили достаточно много голов.

По словам специалиста, все матчи ближайших соперников тренерский штаб вместе с командой отслеживает и разбирает. Это необходимо для подготовки к игре.

Главный тренер "Шахтёра" Юрий Файков отметил, что он доволен первой половиной встречи, а первой - нет. Специалист считает, что до международной паузы команда очень хорошо выглядела, но теперь потеряла игровой темп, сложно входила в игру.