Хоккей. Экстралига Беларуси. "Шахтер" забросил в ворота "Лиды" 5 шайб

В рамках Чемпионата Беларуси по хоккею солигорский "Шахтёр" в гостях победил ХК "Лида" с разгромным счётом 1:5.

Во втором периоде дубль оформил Михаил Стефанович, ещё одну шайбу забил Валентин Разумняк, нападающий "Лиды" Владимир Михайлаки смог забить ответный гол. В третьем периоде опять же Разумяк оформил дубль и установил окончательный счёт.

Для ХК "Шахтёр Солигорск" это третья победа подряд, "Лида" терпит третье поражение в последних четырёх матчах.

Лида – Шахтер – 1:5 (0:1, 1:3, 0:1)

0:1 – 07:05 Жидких (Чернов, Дюков)

0:2 – 23:29 Стефанович (Жидких, Чернов), ГБ

0:3 – 26:24 Разумняк

1:3 – 30:12 Михайлаки (Казьянин), ГБ

1:4 – 35:37 Стефанович (Жидких, Станкевич)

1:5 – 50:48 Разумняк (Пестунов)

Что сказали тренеры команд после матча?

Главный тренер "Шахтёра" Юрий Файков отметил, что это был хороший хоккей в исполнении двух команд. Специалист подчеркнул, что ещё не все хоккеисты словили стиль команды, ему хотелось бы немножко добавить в реализации. Файков также сказал, что серьёзных перестановок в составе делать не планирует.

Главный тренер "Лиды" Эдуард Валиуллин считает, что соперник решил исход всего матчей ещё во втором периоде. Специалист просил своих подопечных постараться забросить, чтобы возродить интригу, но в итоге они пропустили контратаку и получили 5-й гол. Валиуллин считает, что "Шахтёр" победил заслуженно.