Хоккей. Экстралига Беларуси. "Шахтер" одолел "Неман" в домашнем матче

Солигорский "Шахтёр" на своей арене обыграл гродненский "Неман" со счётом 2:1. Для солигорского клуба это четвёртая победа подряд.

После гола Павла Ажгирея в первом периоде "горнякам" пришлось отыгрываться. Но во второй трети отличились Андрей Феклистов и Илья Казнадей, и "Шахтер" добыл два очка.

Шахтер – Неман – 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)

0:1 – 17:51 Ажгирей (Ремезов, Власкин) ГБ

1:1 – 33:34 Феклистов (Жидких, Чернов)

2:1 – 35:50 Казнадей (Чернов)

Тренеры команд прокомментировали итоги матча

Главный тренер солигорского "Шахтёра" Юрий Файков подчеркнул, что игра получилась боевой, его подопечные первый период провалили и в большинстве пропустили гол, но тренерский штаб смог до них достучаться и в результате они два периода выдали таких, какие должны быть всё время.

Главный тренер гродненского "Немана" Андрей Сидоренко отметил, что к самоотдаче и настрою команды претензий у него нет. По словам специалиста, в этом матче хоккеистов "Немана" подвела реализация. Также Андрей Сидоренко подчеркнул, что он доволен качеством игры, а также тем, что его подопечные создавались только моментов, которые нужно забивать и реализовывать.